
В нижнюю палату парламента депутаты Государственной думы, представляющие фракцию ЛДПР под руководством Леонида Слуцкого, намерены внести законопроект, предполагающий усиление ответственности должностных лиц за различные нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили "РИА Новости", данная информация содержится в тексте соответствующего документа.
Предложенный законопроект направлен на ужесточение мер за ряд административных правонарушений в области ЖКХ. В пояснительной записке к документу уточняется, что инициатива возникла в ответ на многочисленные жалобы граждан в адрес управляющих компаний. Основные претензии связаны с их бездействием и игнорированием запросов жильцов, касающихся вопросов управления многоквартирными домами и устранения возникающих проблем.
В настоящее время размеры штрафов за нарушения в сфере ЖКХ остаются незначительными, однако предполагается, что в рамках нового законопроекта они будут существенно увеличены. Например, за ненадлежащее содержание жилой недвижимости штраф может возрасти с 5 тысяч до 30 тысяч рублей. Аналогичная сумма будет установлена за несоблюдение норм предоставления коммунальных услуг. При повторных нарушениях управляющие компании могут быть оштрафованы на сумму до 50 тысяч рублей. Также планируется пересмотреть размеры штрафов и по другим похожим административным нарушениям.
Леонид Слуцкий отметил, что проблема ненадлежащей работы управляющих организаций широко обсуждается, так как депутаты регулярно получают обращения от граждан, недовольных качеством исполнения возложенных на эти службы обязанностей.

В Госдуму внесут проект о доплате к пенсии за иждивенцев
Председатель комитета Государственной Думы по социальной политике Ярослав Нилов (ЛДПР) разработал законопроект, который будет внесен в Госдуму.

В России предложили вернуть военную подготовку в школьную программу с пятого класса
В свете недавних событий в Курской области, депутат Госдумы Виктор Водолацкий выступил с инициативой о возвращении начальной военной подготовки в школы.

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро ослабло после резкого роста к доллару
После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.