Сенатор предложил создать государственные приюты для бродячих животных в России

Сенатор Гибатдинов предлагает создать государственные приюты для бродячих собак в каждом субъекте РФ

Сенатор предложил создать государственные приюты для бродячих животных в России

Сенатор Айрат Гибатдинов выступил с инициативой о создании государственных приютов для бродячих собак в каждом субъекте Российской Федерации. Об этом он заявил в обращении к главе Минприроды России Александру Козлову, сообщает РИА Новости.

Гибатдинов отметил, что органы государственной власти в субъектах РФ имеют право на создание таких приютов. «В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность внедрения государственных пунктов временного содержания и приютов для бездомных животных на территории каждого субъекта Российской Федерации», — подчеркнул сенатор.

Он также добавил, что контроль за популяцией бродячих животных является важной задачей, однако процесс должен оставаться «естественным и, прежде всего, гуманным».

Бездомная собака

Мишустин рассмотрит инициативу Госдумы о защите животных

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассмотрит запрос Госдумы по вопросам ответственного обращения с животными и выполнению поручения президента.

Тестирование в школе

Госдума приняла закон о проведении эксперимента по сдаче ОГЭ

На пленарном заседании Госдумы во втором и третьем, финальном чтении был одобрен законопроект о проведении эксперимента с ОГЭ в 2025 году, который предполагает сдачу экзаменов только по двум предметам в трех регионах России.

Российские деньги

Аналитик Васильев: рубль может укрепиться при ослаблении санкций и успешных переговорах

Главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев спрогнозировал для «Газеты.Ru», что в случае успешных переговоров между Россией и США курс доллара может снизиться до 70 рублей.

Российские деньги

Финансист Орлов: курс рубля продолжает расти, доллар опустился ниже 83 рублей

Курс доллара впервые с июня прошлого года опустился ниже отметки 83 рубля. Этот тренд стал возможен на фоне улучшения российско-американских отношений, что привело к росту доверия инвесторов к российской экономике.