Россияне начали чаще покупать жилье в мегаполисах

Рынок новостроек в России: Челябинск, Москва и Казань лидируют по росту продаж жилья в 2024 году

Россияне начали чаще покупать жилье в мегаполисах

В феврале продажи новостроек демонстрировали рост в годовом выражении в десяти из шестнадцати российских городов-миллионниках. Наибольший прирост наблюдался в Челябинске, о чем сообщается в отчете РБК на основе данных сервиса "Пульс продаж новостроек".

Средний рост спроса на строящееся жилье в этих городах составил 14,4 процента. В Челябинске он достиг впечатляющих 107 процентов, где было зарегистрировано 325 сделок за месяц. Москва заняла вторую позицию с увеличением на 63 процента и 7,5 тысячи сделок по продаже квартир. Именно в столице было зафиксировано наибольшее количество покупок в новостройках.

Казанский регион занял третье место по динамике продаж, увеличившись на 54,6 процента. В пятерку лидеров также вошли Ростов-на-Дону с ростом в 52,6 процента и Нижний Новгород, который продемонстрировал прирост на уровне 48,6 процента.

путин

Зарплаты губернаторов в России приравняют к доходам вице-премьеров

С 2026 года зарплаты глав российских регионов будут такими же, как у заместителей председателя правительства РФ. Однако, из-за отмены публичного декларирования доходов чиновников, невозможно определить, увеличатся ли их реальные заработки.

здание госдумы рф

Госдума запретила навязывать потребителям допуслуги

Госдума одобрила во втором и третьем чтениях законопроект, который вступит в силу с 1 сентября 2025 года и запретит навязывать потребителям любые дополнительные товары, услуги и работы.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.