
В Смоленской области под стражу заключен Андрей Горбатов, обвиняемый в гибели приемного сына. Ребенок исчез за несколько дней до наступления нового года.
Горбатов вместе с супругой делали вид, что обеспокоены пропажей Матвея и активно участвовали в поисковых мероприятиях. Однако как выяснилось в ходе следствия, оба родителя скрывали правду о его смерти.
Несмотря на трагедию, семья отпраздновала Новый год. Тем временем следователи продолжали поиски Матвея, пока мать не сломалась и не раскрыла обстоятельства произошедшего.
Сегодня 13 апреля в Смоленске началось рассмотрение дела об убийстве 14-летнего Матвея, скончавшегося в результате жестоких истязаний.
По данным следствия, когда отчима вывели на чистую воду, он признался в содеянном. Причиной агрессии стала пропажа мобильного телефона, и мужчина сорвал свой гнев на мальчике, а затем пытался изобразить скорбящего отца.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.