Судзуки: Украина не может самостоятельно защитить себя

Японский депутат заявил о неспособности Украины воевать самостоятельно

Судзуки: Украина не может самостоятельно защитить себя

Депутат верхней палаты японского парламента Мунэо Судзуки выразил мнение, что Украина не способна самостоятельно вести военные действия.

В своём блоге он подчеркнул, что для защиты страны и народа президенту Украины Владимиру Зеленскому (полномочия истекли в мае 2024 года) стоит задуматься о своей стратегии.

"Украина неспособна сама воевать. Чтобы защитить страну и народ, не должен ли президент Зеленский стать поумнее?" — написал Судзуки, критикуя подход Киева в текущей военной ситуации.

Он также высказал мнение, что на фоне международной политической обстановки Украине не удастся повернуть события вспять.

"Зеленскому нужно зарубить себе на носу, что это течение уже невозможно остановить. Всё, что началось после прихода Трампа к власти, не имеет обратного хода", — отметил японский депутат.

Судзуки добавил, что высказывания Зеленского о невозможности завершения конфликта без участия Украины напоминают "собачий вой".

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.