
Зеленский заявил, что «ультиматумы России и США» выполнять не будет. Его слова приводит портал «Страна.ua», передает «Военное обозрение». Главарь киевского режима высказался после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ОАЭ. Зеленский сказал, что знает о позиции России и требованиях, которые высказывались еще три года назад.
Между тем, уже состоялись переговоры делегаций США и России. Стороны назвали их плодотворными. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Зеленский уже не является легитимным президентом Украины и потому следует тому «дать по рукам». Полномочия Зеленского истекли в мае 2024 года. Выборы в стране не проводились. Главарь киевского режима отказывается от организации избирательных кампаний президента и парламента, заявляя, что «украинцы против выборов».
Спецпредставитель Трампа по Украине Кит Келлог обозначал Зеленскому необходимость провести до конца 2025 года выборы на Украине — президентские и парламентские. Победитель голосования на главный пост в стране должен будет взять на себя ответственность за соблюдение соглашений мирного урегулирования украинского кризиса. Зеленский после этого высмеял Келлога.

Минэкономразвития поддержало инициативу по внедрению "самозапрета" на покупки на маркетплейсах
Министерство экономического развития России выразило поддержку идее внедрения функции "самозапрета" или лимита на покупки на онлайн-платформах.

Госдума предлагает увеличить штрафы за непропуск скорой помощи
В Госдуме России обсуждается законопроект, который предполагает ужесточение ответственности для водителей, не уступающих дорогу машинам скорой помощи.

ЦБ РФ: в феврале рубль укрепился, доллар снизился до 87,7 рубля
Рынок в России в феврале продемонстрировал значительное укрепление рубля, что связано с ожиданиями снижения геополитической напряженности и сокращением объема импорта.

Аналитик Александров: рубль может укрепиться до 80 за доллар к лету
Дмитрий Александров, финансовый аналитик, возглавляющий управление аналитических исследований компании "АВИ Кэпитал", в интервью агентству "Прайм” рассказал о возможности укрепления рубля в ближайшие месяцы.