
Политолог, руководитель Центра французских исследований Института Европы РАН Сергей Федоров назвал реакцию на Зеленского в Давосе «удивительной». Об этом пишет газета «Комсомольская правда». Эксперт указывает на заявления европейских политиков об украинском конфликте и высказанных намерениях, которые явно противоречат международному праву.
Одно из таких обстоятельств — отправка миротворцев на Украину. При этом в международном праве четко обозначается, что в случае боевых конфликтов могут выступать стороны нейтральные, то есть такие, которые «одинаково относятся к обеим сторонам».
Сергей Федоров также отметил спонсора «ужина врагов Владимира Путина» — оплатил встречу известный мошенник Билл Браудер, основавший инвестфонд Hermitage Capital Management. В России он признан преступником, ему запрещен въезд в Россию. Также заочно он приговорен к 9 годам строгого режима за неуплату налогов на 4 млрд рублей.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.