Захарова отреагировала на выступление Канады на G20

Захарова отреагировала на выступление Канады

Захарова отреагировала на выступление Канады на G20

В Министерстве иностранных дел России вновь подчеркнули, что США стремятся превратить Канаду в новый американский штат.

В Москве выступление Канады на недавнем саммите G20 было охарактеризовано как абсурдное. Это мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова в программе на радиостанции Sputnik.

Она отметила, что министр иностранных дел Канады на протяжении всего своего выступления акцентировал внимание на том, как его страна будет защищать независимость украинского правительства. В то же время, президент США практически ежедневно делает заявления, в которых подчеркивает, что не рассматривает Канаду как самостоятельное государство.

"С одной стороны, это безумие, поскольку форум имеет совершенно другую повестку. Зачем говорить в пустоту? Но самое удивительное заключается в том, что у Канады как раз имеются серьезные проблемы с независимостью и территориальной целостностью", — сказала Захарова, пресс-секретарь МИД России.

В связи с этой ситуацией Мария Захарова задалась вопросом, действительно ли канадские власти полагают, что сейчас у них нет других задач, кроме обсуждения суверенитета Украины. В МИД России также добавили, что следует обсудить вопросы, касающиеся стран, находящихся внутри объединения, и развивать диалог непосредственно с Вашингтоном.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.