Wildberries просят отказаться от продажи

С Wildberries попросили убрать палочки девственности

Wildberries просят отказаться от продажи "палочек девственности"

От маркетплейса Wildberries требуют прекратить осуществлять продажу "палочек девственности", заявил в интервью 360. ru Александр Виноградов, руководитель общества защиты прав потребителей "Потребнадзор". Эксперт отметил, что за появлением таких товаров необходимо следить уполномоченным органам, таким как Роспотребнадзор и Минздрав Российской Федерации.

Виноградов уточнил, что подобные изделия должны реализовываться исключительно по назначению врачей в специализированных магазинах, поскольку неясно, кто их производит и какие побочные эффекты могут возникать при их использовании. Эксперт отметил важность проведения клинических испытаний перед введением на рынок таких продуктов, чтобы определить их влияние на организм.

В свою очередь, акушер-гинеколог Мария Милютина предостерегла россиянок от использования "палочек девственности", указывая на то, что многие покупательницы уже столкнулись с серьёзными проблемами. Женщины сообщали о выраженном зуде, многодневных болях, а также таких неприятностях, как молочница и ожоги слизистой оболочки после использования "новинок" с маркетплейса.

Деловая женщина за столом с документами

Налоговые переплаты умерших россиян могут вернуть их родственникам

21 февраля 2025 года в Государственную думу будут внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся возврата переплаченных налогов родственникам умерших граждан.

дети драка

Новый законопроект в России: депутаты предлагают расширить права граждан на самооборону от злоумышленников

В России депутатами внесен законопроект, направленный на защиту граждан от незаконного проникновения в их дома.

Кошелёк

ТАСС: спрос на валюту в России остаётся стабильным, несмотря на укрепление рубля

Российские банки не наблюдают резкого роста спроса на иностранную валюту, несмотря на укрепление рубля. Ситуация на валютном рынке стабильна, и в отделениях банков или обменных пунктах нет признаков ажиотажа. Об этом ТАСС сообщили представители таких крупных финансовых учреждений, как «Русский стандарт», МТС банк и ВТБ.

Флаг США

Министр Бессент: США не допустят ослабления валют других стран по отношению к доллару

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены и далее поддерживать курс на сильный доллар и бороться с манипуляциями валютными курсами других стран.