
Отказ США от введения новых санкций против России в рамках переговоров по урегулированию украинского конфликта может существенно повлиять на Европейский союз (ЕС).
В новых геополитических условиях Брюссель также может отказаться от дальнейших санкционных мер против Москвы. Об этом сообщает журнал Politico, ссылаясь на мнение экспертов.
"Поддержка США крайне важна, потому что американские санкции — самые мощные", — поясняют аналитики.
Они добавляют, что без лидерства Вашингтона Европе будет сложно продолжать свою линию. В такой ситуации существует высокая вероятность того, что США отменят санкции, а ЕС не усилит свои.
Эксперты считают, что если США изменят свою политику в отношении РФ, то ЕС окажется перед необходимостью пересмотра своей текущей позиции. Брюсселю в итоге придется скорректировать свой подход к санкциям против России, чтобы не оставаться в изоляции.

Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о внесудебном взыскании долгов
Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал принять законопроект, который вводит внесудебный порядок взыскания налоговых долгов с физических лиц.

В Госдуме предложили увеличить штрафы за самовыгул животных
Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов инициировал новый законопроект, который направлен на ужесточение мер ответственности за "самовыгул" домашних животных, о чем он сообщил в своем Telegram-канале.

Финансист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 84-86 рублей, евро — 91-94
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка "Русский Стандарт" Максим Тимошенко представил прогноз для российского рубля на текущую неделю в интервью «Газете.Ru».

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin
В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.