
По информации пресс-службы банка, ВТБ планирует завершить модернизацию сети своих банкоматов уже к концу текущей недели. После обновления устройства начнут принимать новые пятитысячные купюры. Ранее сообщалось, что обновлённые банкноты номиналом 5 тыс. рублей не распознавались некоторыми терминалами ВТБ и Альфа-банка.
В пресс-релизе банка отмечалось, что обновление сети банкоматов почти завершено, и все устройства самообслуживания ВТБ скоро будут готовы к приёму новой версии пятитысячных банкнот. Между тем, ТАСС направил запрос в пресс-службу Альфа-банка для выяснения ситуации с их оборудованием.
Банк России представил усовершенствованную пятитысячную банкноту в октябре 2023 года, и с этого момента она постепенно начинает циркулировать в различных регионах страны.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.