
Вместо «дочки» Volkswagen в РФ будет «Пихта-банк»
Как сообщает frankmedia.ru, «дочку» Volkswagen в РФ переименовали в «Пихта-банк». Данные подтверждаются выпиской из Единого государственного реестра (ЕГРЮЛ). Владельцами заявлены банкир Игорь Ким с долей 45% и компания «Экспомобилити» с долей 55%.
По данным ресурса, Игорь Ким активизировался после ухода ряда компаний под давлением санкций с российского рынка. Бизнесмен уже приобрел производственные активы, банки и лизинговые компании, в том числе дочерний банк концерна Volkswagen — «Фольксваген банк Рус». В прошлом году активы данной кредитной организации оценивались в 24 млрд рублей.
Ранее стало известно, что рэпер Тимати с бизнес-партнерами может выручить до 25 млрд рублей, если сеть «Старбакс» выкупит обратно площади, реализованные им после ухода из РФ.
Подписывайтесь на newsinfo