
Умершего в Болгарии около трех недель назад 58-летнего актера Владимира Алферова не могут похоронить все это время. Об этом ИА Регнум рассказала его близкая подруга. По ее словам, согласно официальным требованиям необходимо присутствие хотя бы одного родственника, который заберет тело и затем организует похороны.
Приятельница артиста просит откликнуться родных. Их ищут в СНГ. Есть информация, что у Владимира Алферова могли быть близкие в Казахстане, так как он имеет гражданство данной страны.
Российская аудитория знает Владимира Алферова по фильму Никиты Михалкова «Солнечный удар», где тот сыграл роль белогвардейца. Украинский деятель культуры работал в «Одесской Киноакадемии», театре-студии «На Дворянской». Он был задействован в сериалах «Спецотряд Шторм», «Черные кошки», «Сын за отца». В Болгарии актер проживал с 2022 года, как беженец.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.