Евросоюз вдвое сократил поставки вина в Россию

Вино из Европы в два раза подорожало: что происходит с поставками в Россию

Евросоюз вдвое сократил поставки вина в Россию

В январе 2025 года Европейский Союз в два раза сократил объем поставок вина в Россию. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Евростата.

В первый месяц 2025 года Россия приобрела 6,5 тысячи тонн вина из европейских стран, что вдвое меньше, чем в январе 2024 года (13 тысяч тонн). Стоимость импорта снизилась на 40%, составив €25,3 млн против €41,2 млн в 2024 году.

Основная часть закупок пришлась на Италию, однако поставки из этой страны упали почти в три раза, до 2,3 тысячи тонн. В отличие от этого, Франция увеличила экспорт вина в Россию на 40%, до 119 тонн, а Латвия на 7,3%, до 191 тонны. Германия и Испания сократили поставки вина более чем в два раза: Германия — до 543 тонн, Испания — до 438 тонн.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.