
Швейцарская гвардия, ответственная за безопасность Папы Римского Франциска, начала подготовку к проведению его похорон. Об этом сообщает издание Blick.
В сообщении говорится, что гвардейцы Швейцарии готовятся к возможным непредвиденным ситуациям, включая смерть понтифика. Для стражей введен комендантский час, а также проводятся репетиции похорон.
Ранее стало известно, что у Папы Римского диагностирована двусторонняя пневмония. Ватикан отметил, что состояние здоровья 88-летнего понтифика остаётся сложным.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.