Миронов предложил вахтовый метод для иностранных рабочих в России

Вахтовый метод как решение для трудовой миграции, считает Сергея Миронова

Миронов предложил вахтовый метод для иностранных рабочих в России

Translator
 
 
 
 

 

Translator
 
 
 
 
Translator
 
 
 
 

Лидер фракции "Справедливая Россия — За правду" Сергей Миронов выступил с инициативой ограничить трудовую миграцию в России вахтовым методом. На встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным он заявил, что иностранные работники не должны получать преференции, гражданство или право перевозить семьи.

Аргументация позиции

Миронов напомнил о советском опыте организации труда, когда мигранты приезжали на временную работу, а после завершения контракта возвращались на родину. Он отверг идею, что миграция способна компенсировать дефицит кадров в условиях низкой безработицы. В качестве примера политик привёл Калужскую область, где ограничения для иностранцев в отдельных отраслях не привели к кризису, а, напротив, стимулировали развитие сельского хозяйства и промышленности.

семья на закате

В Госдуме предложили установить надбавку к выплатам для многодетных семей

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов (КПРФ) предложил внедрить надбавку к соцвыплатам и субсидии на первоначальный взнос по ипотеке для семей с числом детей от десяти и выше.

маркетплейс

Минэкономразвития поддержало инициативу по внедрению "самозапрета" на покупки на маркетплейсах

Министерство экономического развития России выразило поддержку идее внедрения функции "самозапрета" или лимита на покупки на онлайн-платформах.

Флаг Великобритании

PSL: фунт ослабляет позиции против евро и доллара на фоне распродаж на фондовых рынках США

Британский фунт подвержен колебаниям на фоне глобальных распродаж акций, что делает его уязвимым к евро и доллару США, пишет Pound Sterling Live.

Российские деньги

ЦБ РФ: в феврале рубль укрепился, доллар снизился до 87,7 рубля

Рынок в России в феврале продемонстрировал значительное укрепление рубля, что связано с ожиданиями снижения геополитической напряженности и сокращением объема импорта.