Сурцуков: в высадке десанта под Киевом участвовали 200 вертолетов

Сурцуков: в высадке десанта в гостомеле участвовали 200 вертолетов

Сурцуков: в высадке десанта под Киевом участвовали 200 вертолетов

В феврале 2022 года более 200 вертолетов принимали участие в операции по высадке российского десанта на аэродром Гостомель, расположенный под Киевом. Об этом подробно рассказал генерал-лейтенант Анатолий Сурцуков, заслуженный военный летчик и бывший начальник управления армейской авиации в 2003–2005 годах, в эфире программы "На войне как на войне" на телеканале "Соловьев Live".

Генерал отметил, что экипажи вертолетов полностью выполнили все задачи, поставленные перед ними в рамках десантной операции. Все транспортно-боевые вертолеты успешно вернулись на свои аэродромы без потерь, однако, к сожалению, два ударных вертолета, которые обеспечивали прикрытие, были потерены. Тем не менее, по словам Анатолия Сурцукова, авиаторы справились с возложенными на них обязанностями.

Эта операция стала единственным крупным десантом за время специальной военной операции. Десантники удерживали аэродром Гостомель до тех пор, пока командование не решило, в соответствии со Стамбульскими договоренностями, отвести войска от Киева в качестве "жеста доброй воли".

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.