В Польше завершилось формирование 16-ой моторизованной бригады

В Польше создана новая военная бригада

В Польше завершилось формирование 16-ой моторизованной бригады

В Варминьско-Мазурском воеводстве Польши успешно завершилось формирование 16-й моторизованной бригады, о чем сообщили в пресс-службе Министерства национальной обороны Польши.

Как указано в официальном сообщении, 16-я моторизованная бригада является самым молодым воинским подразделением в составе 16-й Поморской механизированной дивизии. Процесс формирования нового подразделения начался весной 2024 года, и за 11 месяцев сюда удалось привлечь более 600 солдат.

После завершения формирования бригада станет крупнейшим воинским подразделением в Варминьско-Мазурском воеводстве, в ее составе будет служить несколько тысяч военнослужащих.

В основу вооружения 16-й моторизованной бригады легли колесные бронетранспортеры Rosomak, а также танки К2 и самоходные зенитные установки Poprad.

Стоит отметить, что Варминьско-Мазурское воеводство расположено на севере и соприкасается с Калининградской областью России, протяженность границы составляет 208,3 километра.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.