Умеренное влияние: в Центральном резервном банке Перу сделали заявление о пошлинах

В Центральном резервном банке Перу сделали заявление о пошлинах США

Умеренное влияние: в Центральном резервном банке Перу сделали заявление о пошлинах

Новые пошлины, введенные США, окажут умеренное влияние на экономику Перу, заявил в пятницу главный экономист Центрального резервного банка Перу Адриан Армас. Страна является крупным экспортером металлов и сельскохозяйственной продукции в Соединенные Штаты Америки. Теперь поставки значительной части экспорта из Перу в США будут облагаться новыми пошлинами в размере 10%. Об этом пишет Bloomberg. Адриан Армас также заявил, что компании из Перу готовы продолжить экспорт товаров в США, несмотря на пошлины.

Ранее Дональд Трамп ввел взаимные пошлины на поставки товаров в США, позже частично приостановил действие введенных пошлин на 90 дней в отношении более чем 75 стран. На этот срок размер взаимных пошлин составит 10%.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.