
В 2024 году "Роснефть" сохранила позиции крупнейшего независимого производителя газа в России, несмотря на снижение объёмов добычи. Согласно отчёту компании, подготовленному по стандартам МСФО, производство составило 87,5 млрд кубометров, что на 5,6% меньше, чем в 2023 году.
Как отмечается в документе, значительную часть добычи — более трети — обеспечили новые месторождения, запущенные в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в 2022 году. В предыдущие годы показатели были выше: в 2023-м компания произвела 92,7 млрд кубометров газа, а в 2022-м — 74,4 млрд кубометров.
Аналитики подчеркивают, что даже на фоне снижения "Роснефть" остаётся ключевым игроком на рынке, чьи проекты продолжают укреплять энергетическую безопасность страны.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.