Kaiko: торговая война между США и Китаем усилила пессимизм криптоинвесторов

Увеличение волатильности на крипторынке: последствия торговой войны и рекомендации аналитиков

Kaiko: торговая война между США и Китаем усилила пессимизм криптоинвесторов

Аналитическая компания Kaiko сообщила о повышении волатильности на рынке криптовалют, связанной с ухудшением макроэкономической ситуации, вызванной торговой войной, инициированной президентом США Дональдом Трампом. По мнению экспертов, неопределенность, возникшая в результате ответных мер Китая, создает риск для возможного ралли криптовалют, что может привести к тому, что оптимистично настроенные инвесторы окажутся в ловушке.

В заявлении аналитиков указано, что инвесторы, стремящиеся защитить свои вложения от потенциальных падений, начали активно искать способы хеджирования рисков.

"Возросшая макроэкономическая нестабильность и ответный удар Китая грозят сорвать возможное ралли криптовалют, и быки могут попасть в ловушку. Мы наблюдаем за ростом спроса на защитные инструменты среди трейдеров," — подчеркнули представители Kaiko.

Эксперты рекомендуют инвесторам проявлять осторожность в ближайшие месяцы, так как вероятные позитивные перспективы для крипторынка могут появиться только к концу года, когда, как ожидают аналитики, мировая экономика начнет стабилизироваться.

Таким образом, данная ситуация служит напоминанием о том, насколько тесно криптовалютный рынок связан с глобальными экономическими изменениями и внешнеэкономической политикой ведущих стран. Инвесторам стоит внимательно следить за событиями, чтобы адаптировать свои стратегии в условиях изменчивого рыночного климата.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.