Министр сельского хозяйства Крыма предложил лишать дипломов за отказ работать по профессии

Министр сельского хозяйства Крыма предложил аннулировать дипломы для выпускников, не работающих по специальности

Министр сельского хозяйства Крыма предложил лишать дипломов за отказ работать по профессии

В России вновь разгорелись дискуссии вокруг трудовой активности выпускников. Министр сельского хозяйства Крыма Денис Кратюк высказал инициативу лишать граждан дипломов, если они не работают по своей специальности. Об этом он сообщил в интервью с «Радио Крым».

Кратюк отметил, что в некоторых странах существует практика аннулирования дипломов, если выпускник не трудоустраивается по специальности в течение 3-5 лет. По его мнению, такая мера могла бы стать стимулом для молодежи более ответственно подходить к выбору профессии и осознанно относиться к полученному образованию.

Министр подчеркнул, что финансирование учебы на бюджетной основе не должно быть напрасным. Он выразил обеспокоенность тем, что в настоящее время только 30% выпускников по специальности «сельское хозяйство» находят работу в своей области, а в сфере животноводства этот показатель составляет всего 14%.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.