Биган: Трамп столкнется с препятствием при решении кризиса на Украине

Биган: Трамп ждут препятствия на пути решения кризиса на Украине

Биган: Трамп столкнется с препятствием при решении кризиса на Украине

Избранный президент США Дональд Трамп столкнется с серьезными трудностями в решении конфликта на Украине. Об этом заявил бывший заместитель госсекретаря США Стивен Биган в интервью South China Morning Post (SCMP).

"Мы предполагаем, что переговоры начнутся довольно скоро, в новом году, когда Трамп вступит в свои полномочия. Однако он столкнется с одной значительной преградой — на данный момент не видно, что Россия готова к диалогу", — отметил Биган.

По его словам, избранному президенту США предстоит убедить Россию в том, что её интересы целесообразнее отстаивать именно за столом переговоров.

Также стоит отметить, что 27 ноября начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов провел телефонный разговор с председателем Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил США Чарльзом Брауном, в ходе которого обсуждался украинский конфликт.

Как указал официальный представитель КНШ Джерил Дорси, об этом разговоре не сообщалось ранее по просьбе Герасимова.

салон авто

Коммерсантъ: изымать авто за пьяную езду стали в два раза чаще

Реализация данных мер направлена на борьбу с опасным поведением на дорогах.

мигранты

В России с 5 февраля изменился режим высылки нелегалов

Нововведения, вступающие в силу в России с февраля 2025 года, направлены на ужесточение контроля над нелегальной миграцией, обеспечивая при этом прозрачность и чёткость правил для всех сторон.

Деньги

Эксперт Макаров: доллар в феврале может остаться на той же позиции

На фоне падения импорта и отсутствия активности со стороны китайских поставщиков, существует высокая вероятность того, что курс доллара продолжит снижаться, а рубль будет укрепляться.

Слитки золота

В 2024 году россияне открыли 600 000 новых металлических счетов

В 2024 году интерес российских инвесторов к золоту значительно вырос, что совпало с глобальной тенденцией. Цена грамма золота в России достигла исторического максимума в конце ноября, что стало отражением общемирового ценового ралли.