
Европейские страны ознакомлены с переговорной тактикой США по Украине. С таким заявлением выступил руководитель МИД Польши Радослав Сикорский. Его цитирует RMF24. Об этом пишет «Коммерсантъ». По словам польского политика, согласно первым оценкам, проект нетипичен. Потому в ЕС, по словам Сикорского, пожелали удачи и высказали надежды на благополучный исход.
Ранее спецпосланник Трампа по Украине Кит Келлог, комментируя тему, сказал, что Вашингтон использует «двусторонний подход» — переговоры отдельно идут с Москвой и отдельно с Киевом. Также идут контакты с государствами-союзниками. Келлог допустил, что Европа физически, скорее всего, не будет представлена в переговорном процессе. Однако ее интересы будут учтены, говорил он.
12 февраля состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа. Беседа длилась около полутора часов.

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям
Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами
На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года
Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.