
Вечером Вооруженные силы Незалежной атаковали торговый центр "Добрыня", расположенный в слободе Белая, Беловского района Курской области. Информацию об этом происшествии 10 марта сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона, Александр Хинштейн.
Тип использованного оружия не уточняется. Незадолго до инцидента, около 21:00, в регионе объявлялась тревога из-за угрозы атаки беспилотников. В результате обстрела, по предварительной информации, погибли три человека, а девять получили ранения различной степени тяжести, среди которых четверо подростков в возрасте 13-14 лет.
Как сообщается, трагедия произошла в момент, когда местные жители совершали покупки после работы. Все раненые были незамедлительно доставлены в Беловскую районную больницу для оказания необходимой медицинской помощи.
В скором времени планируется их транспортировка в областную клиническую больницу с использованием санитарной авиации.
ТЦ "Добрыня" включал в себя несколько магазинов, в том числе детский магазин, отдел хозтоваров, рыболовный магазин и цветочный магазин.

ТАСС: ГД займётся добровольным порядком регистрации по месту жительства
Парламентарии предложили использовать более гибкий формат перехода на добровольную регистрацию.

Госдума рассмотрит законопроект о защите от нападений животных
Ожидается, что в ходе заседания, запланированного на 18 марта, Госдума рассмотрит законопроект, направленный на защиту граждан от атак бездомных животных. Об этом сообщил председатель палаты Вячеслав Володин.

ЦБ РФ: в феврале рубль укрепился, доллар снизился до 87,7 рубля
Рынок в России в феврале продемонстрировал значительное укрепление рубля, что связано с ожиданиями снижения геополитической напряженности и сокращением объема импорта.

Аналитик Александров: рубль может укрепиться до 80 за доллар к лету
Дмитрий Александров, финансовый аналитик, возглавляющий управление аналитических исследований компании "АВИ Кэпитал", в интервью агентству "Прайм” рассказал о возможности укрепления рубля в ближайшие месяцы.