В Канаде преподаватель Дидри Лонгмайр из Новой Шотландии совратила школьника

Два года любви с учеником: канадская учительница предстанет перед судом

В Канаде преподаватель Дидри Лонгмайр из Новой Шотландии совратила школьника

В канадской провинции Новая Шотландия арестована школьная учительница, обвиняемая в сексуальной связи с учеником на протяжении двух лет. Об этом информирует издание The Chronicle Herald.

Задержанной оказалась 41-летняя Дидри Лонгмайр, проживающая в городе Дигби. По версии обвинения, с сентября 2022 года по сентябрь 2024 года она поддерживала недопустимые отношения с учащимся школы Digby Regional High School. Возраст подростка не разглашается, однако статья уголовного кодекса, вменяемая преподавательнице, указывает на то, что ему было от 16 до 18 лет.

Впервые информация о противозаконных действиях Лонгмайр поступила в правоохранительные органы в августе 2024 года, но тогда дело было приостановлено. Позднее, в конце года, появились новые данные, позволившие предъявить обвинения.

Следствие полагает, что у Лонгмайр была только одна жертва. В настоящее время учительница находится на свободе под обязательством не покидать место жительства.

Тестирование в школе

Учителя в России начнут получать зарплату по новой системе

В будущем году в России будет внедрена новая система заработной платы для педагогов, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время обсуждения в Госдуме.

поезд

В России ввели льготную скидку в 50% за проезд детей на поездах

В России была введена скидка в размере 50 процентов на билеты для детей до 18 лет, путешествующих в поездах дальнего следования.

Деньги

Экономист Шепелев: доллар поднимется выше 90 рублей на следующей неделе

Александр Шепелев, эксперт по фондовому рынку компании «БКС Мир инвестиций», поделился прогнозом в интервью «Газете.Ru» на следующую неделю, предсказав дальнейший рост курса доллара, евро и юаня.

Флаг Европейского Союза

Bloomberg: ЕС увеличивает оборонные расходы, евро достигает годового максимума

Курс евро значительно укрепился 4 марта, достигнув нового годового максимума по отношению к доллару США.