
Маломерный самолет, выполнявший учебный полет, совершил незапланированную посадку на автомобильную трассу вблизи деревни Лесково Вологодской области. Информация об инциденте подтверждена пресс-службой Западного межрегионального следственного управления транспортного отдела СК РФ.
По данным ведомства, воздушное судно модели L-4 с бортовым номером RA-3374 приземлилось на дорогу вечером 29 марта. Чрезвычайная ситуация не повлекла за собой человеческих жертв или травм среди экипажа и местных жителей.
В настоящее время инициирована доследственная проверка по статье 263 Уголовного кодекса, связанной с нарушениями правил эксплуатации воздушного транспорта. Следователи анализируют техническое состояние самолета, действия пилотов и условия полета для установления причин происшествия.

Рособрнадзор готов обсуждать учет результатов олимпиад при аттестации
Рособрнадзор выразил готовность обсудить возможность использования результатов Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) в процессе итоговой аттестации и при поступлении в высшие учебные заведения России.

Правительство не поддержало проект о полном запрете вейпов
Законопроект о полном запрете продажи вейпов и жидкостей для них, который был предложен КПРФ, не получил поддержки правительства.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене
Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.