Турпоток в Турцию упал: за декабрь-февраль страна приняла на 13% меньше российских туристов

Число туристических поездок в Турцию снизилось: за декабрь-февраль страна приняла на 13% меньше российских туристов

Турпоток в Турцию упал: за декабрь-февраль страна приняла на 13% меньше российских туристов

С декабря 2024 по февраль 2025 года Турция приняла на 13% меньше российских туристов, чем за аналогичный период годом ранее. Основное снижение произошло в феврале (-17,5%), в декабре оно составило 10,5%, а в январе – 11,6%. Всего за три месяца в Турцию прибыло 577 192 россиян. Об этом пишет Интерфакс, ссылаясь на Ассоциацию туроператоров России.

Интерфакс пишет, что снижение турпотока может быть связано с подорожанием проживания в турецких отелях и увеличением конкуренции с другими зимними туристическими направлениями (Египет, Таиланд, ОАЭ, Вьетнам).

Ранее СМИ писали, что Турция планирует принять в 2025 году 7 миллионов российских туристов.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.