Одно из самых сильных похолоданий за 10 лет: министр сельского хозяйства Турции сделал заявление

Турция столкнулась с одним из самых сильных похолоданий с 2014 года

Одно из самых сильных похолоданий за 10 лет: министр сельского хозяйства Турции сделал заявление

Турция столкнулась с одним из самых сильных похолоданий с 2014 года. За последние три дня температура в некоторых регионах упала до -15°С. Об этом заявил министр сельского хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы. Кроме того, он заявил, что заморозки могут нанести значительный ущерб сельскому хозяйству в Турции, спровоцировать рост инфляции. Об этом пишет Bloomberg.

Министр сельского хозяйства заявил, что Турция продолжит оказывать поддержку фермерам, размер ущерба все еще оценивается.

Ранее СМИ писали, что похолодание нанесло ущерб ореховым, абрикосовым деревьям, виноградникам, пострадали районы выращивания картофеля, лука.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.