Турция попросит США отменить санкции

Хакан Фидан обратиться к США с просьбой отменить санкции в отношении Турции

Турция попросит США отменить санкции

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на этой неделе обратится к официальным лицам США в Вашингтоне с просьбой отменить санкции США в отношении Турции, страна стремится к потеплению отношений с Соединенными Штатами Америки при администрации президента Дональда Трампа. Фидан встретится с госсекретарем США Марко Рубио во вторник. Об этом пишет Reuters. В последние годы отношения между США и Турцией отошли от стратегического партнерства, поскольку разногласия между двумя давними союзниками усилились.

Как пишет Reuters, во время встреч в США высокопоставленный турецкий дипломат подчеркнет важность обсуждения начала работы по отмене санкций и предложит вернуться к продаже Турции истребителей F-35. Ранее США запретили Турции приобретать истребители F-35.

Недавно СМИ писали, что Дональд Трамп рассматривает возможность отмены санкций против Турции.

здание госдумы рф

В Госдуме рассказали, кто может получить бесплатные путевки в санаторий

Получить бесплатную путевку в санаторий от государства могут разные группы граждан, среди которых ветераны боевых действий, инвалиды, дети-инвалиды, а также участники Великой Отечественной войны.

Палата с пустой кроватью, капельницей и монитором в больнице

Правила проведения медосвидетельствования изменятся в России с 1 сентября

С 1 сентября 2025 года в России планируется внести поправки в правила медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение. Соответствующий проект приказа Министерства здравоохранения РФ был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Деньги

Экономист Федоров: курс доллара в первую неделю апреля превысит 85 рублей

Экономисты «БКС Мир инвестиций» прогнозируют, что на первой неделе апреля неделю курс доллара составит около 85 рублей, евро — 92 рубля, а юаня — 11,7 рубля.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».