Женщина в Ростове родила трех сыновей с одинаковой ДНК

Одна на 200 миллионов: в Ростове родились три мальчика с одинаковой ДНК

Женщина в Ростове родила трех сыновей с одинаковой ДНК

В Ростове-на-Дону зафиксирован случай в медицинской практике акушеров, который встречается всего единожды на 200 миллионов родов. Об этом пишет издание «Комсомольская правда». Россиянка родила тройню и у всех младенцев одинаковая ДНК. Более того, история интересна тем, что беременность протекала по неожиданному сценарию. Сначала у будущей мамы было два эмбриона, однако позднее один из них перестал развиваться, но другой разделился — причем, сразу на три зародыша.

Отец мальчиков воспринял новость с удивлением. Он признался, что как только увидел детей, то немного запутался — лица малышей сильно похожи друг на друга.

Появления малышей супруги ждали на протяжении пяти лет. Появление тройни стало для них полной неожиданностью. Какие имена счастливые родители дали мальчикам, не уточняется. В Ростовской области это первая тройня в этом году.

Берёзовый сок

Запрет на добычу березового сока в Москве: последствия для природы и штрафы для нарушителей

В Москве добыча березового сока, в том числе в городских парках, официально запрещена. Как сообщил Азамат Кунафин, начальник отдела мониторинга биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, этот запрет обусловлен серьезными угрозами для здоровья берез.

госдума рф

Госдума одобрила законопроект о внесудебном взыскании налоговых долгов с граждан

Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который наделяет налоговые органы правом взыскивать с граждан долги по налогам, сборам и страховым взносам без обращения в суд.

Российские деньги

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Кошелёк

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля

На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.