
США рассматривают выход из сделки по Украине. Однако это крайний вариант, дал понять глава Белого дома. По словам президента Соединенных Штатов, этот вопрос следует задать через две недели. Об этом Дональд Трамп сказал на встрече с журналистами в Белом доме с премьером Норвегии.
Дональд Трамп вместе с тем выразил уверенность, что «до выхода США из переговоров по Украине не дойдет». Позитивный прогноз связан с убеждением, что будет заключена сделка.
«Если мы заключим сделку, это будет замечательно», — прокомментировал американский лидер.
Он сказал также и то, что в случае, когда это свершится, «нам не нужно будет волноваться о вашем вопросе». По словам Трампа, США оказывает сильное давление на Россию.

Какие законы и изменения вступают в силу в мае 2025 года
В мае вступает в силу сразу несколько федеральных законов, затрагивающих социальную сферу, безопасность, экономику и правовой порядок.

В России предложили ввести отдельную страховку для «трезвых водителей»
В России возникла инициатива о введении специальной страховки для «трезвых водителей», которые готовы управлять автомобилями в состоянии трезвости, независимо от полиса их владельцев.

Эксперт Керр: ослабление доллара на 10-20% поможет снизить реальный долг стран
Большинство мировых Центральных банков поддерживают идею ослабления доллара на 10-20% по отношению к своим национальным валютам.

CNBC: валюты мира укрепляются на фоне падения доллара
Недавнее падение курса доллара стало большой проблемой для Центральных банков по всему миру, сообщает CNBC.