Даниил Штуль Опубликована вчера в 20:47

Индия, Япония и Южная Корея ведут переговоры с США быстрее, чем страны Европы, пишет Bloomberg

Индия, Япония и Южная Корея быстрее ведут торговые переговоры с США, чем страны Европы, пишет Bloomberg

Страны Азии, такие как Индия, Япония и Южная Корея столкнувшиеся с одними из самых высоких пошлин США, опережают страны Европы, а также Канаду в торговых переговорах с администрацией Трампа. Для Индии, Японии и Южной Кореи более вероятным выглядит заключение промежуточных соглашений, направленных на предотвращение вступления в силу высоких пошлин США. Об этом пишет Bloomberg.

Евросоюз ведет торговые переговоры менее активно, возможно, что после истечения периода, на который президент США Дональд Трамп снизил ранее введенные пошлины, ЕС введет ответные меры против США. Об этом пишет Bloomberg.

Некоторые страны Европы пытаются вести переговоры быстрее. Швейцария пошла по пути ускоренных переговоров. Ранее президент страны заявила, что переговоры с США ведутся в особом формате, направленном на быстрое решение вопросов.

Великобритания рассматривает возможность введения пошлин на уровне 10% на американские товары. Об этом пишет Bloomberg.

Сделка может быть заключена, но Великобритания не будет торопиться, недавно заявила канцлер казначейства страны

Премьер-министр Канады недавно заявил, что стране не обязательно заключать сделку с США в краткосрочной перспективе. Президент США Дональд Трамп ранее заявлял, что хочет снизить торговый дефицит США.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Депутат Чаплин пояснил, как учитывается в пенсии советский стаж вчера в 22:48

Депутат Чаплин пояснил, как учитывается в пенсии советский стаж

При определении размера пенсионных накоплений, сформированных до 2001 года, используется коэффициент трудового стажа. Он равен 0,55 для тех женщин, чей стаж не достигает 20 лет, и для мужчин, не имеющих 25 лет трудового стажа.

Читать полностью »
Названы категории россиян, которые уже в мае получат прибавки к выплатам вчера в 22:38

Названы категории россиян, которые уже в мае получат прибавки к выплатам

Сразу несколько категорий россиян получат повышенные выплаты в мае.

Читать полностью »
Прокуратура в Кубани разъяснила правила раннего заезда и выезда из гостиниц вчера в 22:34

Прокуратура в Кубани разъяснила правила раннего заезда и выезда из гостиниц

Как будет начисляться туристический народ на Кубани, рассказали в прокуратуре.

Читать полностью »
Huawei создает процессор, способный заменить флагман Nvidia вчера в 21:50

Huawei создает процессор, способный заменить флагман Nvidia

Китайская корпорация Huawei активно работает над созданием процессора нового поколения для технологий искусственного интеллекта, способного конкурировать с передовыми разработками американской компании Nvidia.

Читать полностью »