
Токен La Libertad Avanza, более известный под именем Libra и запущенный по инициативе президента Аргентины Хавьера Милея, столкнулся с первым в истории коллективным иском в Соединенных Штатах.
Юридическая компания Burwick недавно сообщила о подаче данного иска в Верховный суд Нью-Йорка, в котором утверждается, что лица, стоящие за созданием токена, "организовали нечестный запуск, вводя в заблуждение покупателей и причиняя вред розничным инвесторам".
В иске подчеркивается, что поддержка президента Милея была ключом к приданию "легитимности и значительной инвестиционной ценности" токену Libra, однако его напрямую не обвиняют в содействии предполагаемой мошеннической схеме.
Различные третьи лица также упоминают его сестру Карину Милеи, но она не указана в документах. При этом другие организации, связанные с Libra, такие как Kelsier Ventures, KIP Protocol и Meteora, указаны в качестве ответчиков.

Запрет на добычу березового сока в Москве: последствия для природы и штрафы для нарушителей
В Москве добыча березового сока, в том числе в городских парках, официально запрещена. Как сообщил Азамат Кунафин, начальник отдела мониторинга биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы, этот запрет обусловлен серьезными угрозами для здоровья берез.

Госдума одобрила законопроект о внесудебном взыскании налоговых долгов с граждан
Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который наделяет налоговые органы правом взыскивать с граждан долги по налогам, сборам и страховым взносам без обращения в суд.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.