
В Тюмени на одной из автозаправок разгорелся конфликт из-за необычной фотосессии с лошадью. Инцидент произошел, когда съёмочная группа привела животное на территорию станции, чтобы организовать фотосессию для местного бренда одежды. Однако идея провести творческую съёмку вызвала резкое недовольство сотрудников заправки.
"У нас вообще-то машины тут заправляются. Уберите лошадь свою! Вы нормальные или ненормальные?" — возмущалась одна из работниц АЗС.
На видеозаписи, которая позже появилась в сети, слышно, как организаторы съемки пытались успокоить женщину, но диалог перешел в спор, завершившийся обещанием "разобраться через суд".
Необычную съёмку устроил известный бренд, представители которого и опубликовали видео конфликта в социальных сетях, попросив подписчиков помочь распространить информацию.
Журналисты портала 72. RU обратились к представителям бренда за пояснениями. В компании утверждают, что старались не мешать работе заправки и действовали в рамках закона.
Работницы заправки заявляли, что "на частной территории съёмка запрещена", однако, предварительно изучив законодательство, говорят в компании, удалось выяснить, что разрешена. Организаторы заверили, что не пытались создавать неудобств: начали снимать, когда заправка была пуста, а когда начали подъезжать автомобили, водители реагировали спокойно — кто-то с интересом улыбался, другие просто выбирали соседние колонки. На все съёмки ушло не больше 15 минут, после чего группа спокойно покинула территорию АЗС, сообщили представители бренда.
В свою очередь, в компании, которой принадлежит заправка, отказались от комментариев, заявив, что об инциденте ничего не знают.

Госдума одобрила законопроект о внесудебном взыскании налоговых долгов с граждан
Депутаты Госдумы в первом чтении одобрили законопроект, который наделяет налоговые органы правом взыскивать с граждан долги по налогам, сборам и страховым взносам без обращения в суд.

Госдума приняла закон о противодействии телефонному мошенничеству
Госдума успешно приняла законопроект, направленный на борьбу с телефонным мошенничеством, сразу во втором и третьем чтениях. Правительство представило этот документ для обсуждения в нижней палате парламента в феврале, а первое чтение состоялось 18 марта.

Глава РСПП Шохин предложил использовать сбережения россиян для «большой приватизации»
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин в интервью ТАСС предложил идею для стимулирования отечественной экономики — привлечь средства, размещённые на банковских вкладах граждан на фондовый рынок через программу «большой приватизации».

Экономист Тимошенко: доллар на текущей неделе будет стоить 83-86 рублей, евро — 90-94 рубля
На текущей неделе курс доллара, по прогнозам эксперта, будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — от 90 до 94 рублей.