Тигр Зевс, привезенный из Мариуполя, скончался в Ленинградском зоопарке

Рожденный под обстрелами Мариуполя тигр Зевс умер в Ленинградском зоопарке

Тигр Зевс, привезенный из Мариуполя, скончался в Ленинградском зоопарке

Рожденный под обстрелами Мариуполя тигр Зевс умер в Ленинградском зоопарке. Об этом сообщает портал «Петербургский дневник». Хищник был еще слишком юн — ему шел всего третий год. Причиной смерти стали проблемы со здоровьем. У него диагностировали сердечную недостаточность на фоне острой вирусной инфекции. Последние несколько дней за его жизнь шла борьба, но ветеринарам не удалось его спасти.

У Зевса было тяжелое детство. Из-за постоянных обстрелов города со стороны украинских бандформирований его мать находилась в стрессе. Из-за этого она отказалась от детенышей. Далее наблюдалось удивительное — выхаживала новорожденных тигрят овчарка. Она кормила своим молоком четверых малышей хищницы.

Тигра привезли в Ленинградский зоопарк в 2023 году в тяжелом состоянии. У него было множество тяжелых симптомов, сигнализирующих о проблемах со здоровьем. Все это время ветеринары предпринимали усилия для стабилизации состояния животного. В один из последних дней Зевс не вышел из внутреннего вольера. Осмотр показал вялость и нарушение пищеварения подопечного. Дальнейшие анализы показали наличие вируса панлейкопении кошек. Несмотря на реанимационные действия, Зевс умер.

Деловая женщина за столом с документами

Налоговые переплаты умерших россиян могут вернуть их родственникам

21 февраля 2025 года в Государственную думу будут внесены поправки в Налоговый кодекс РФ, касающиеся возврата переплаченных налогов родственникам умерших граждан.

дети драка

Новый законопроект в России: депутаты предлагают расширить права граждан на самооборону от злоумышленников

В России депутатами внесен законопроект, направленный на защиту граждан от незаконного проникновения в их дома.

Кошелёк

ТАСС: спрос на валюту в России остаётся стабильным, несмотря на укрепление рубля

Российские банки не наблюдают резкого роста спроса на иностранную валюту, несмотря на укрепление рубля. Ситуация на валютном рынке стабильна, и в отделениях банков или обменных пунктах нет признаков ажиотажа. Об этом ТАСС сообщили представители таких крупных финансовых учреждений, как «Русский стандарт», МТС банк и ВТБ.

Флаг США

Министр Бессент: США не допустят ослабления валют других стран по отношению к доллару

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что Соединенные Штаты намерены и далее поддерживать курс на сильный доллар и бороться с манипуляциями валютными курсами других стран.