Newsweek: Трамп откликнулся на призывы «еще четыре года»

Вы увидите это по телевизору: Трамп о возможности третьего срока

Newsweek: Трамп откликнулся на призывы «еще четыре года»

В ходе встречи с избирателями американский лидер Дональд Трамп анонсировал законопроект, который позволит ему баллотироваться на третий срок.

Законопроект был представлен республиканцем из Теннесси Энди Оглсом. Об этом сообщил журнал Newsweek.

"Стоит ли мне это делать? Скажите мне, вот и весь спор", — обратился Трамп к своим сторонникам.

На фоне раздавшихся призывов "еще четыре года" он с улыбкой добавил:

"Вы увидите это сегодня вечером по телевизору".

Оглс отметил, что предложенная поправка встретит значительное сопротивление в Конгрессе, однако, по его мнению, она необходима для дальнейшего развития США.

Законопроект был представлен 24 января, и его цель — изменить Конституцию, разрешив Трампу участвовать в выборах на третий срок, несмотря на действующие ограничения, которые запрещают президенту находиться на посту более двух сроков подряд.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.