
Тело 38-летнего мигранта из Ирака Салвана Момики с огнестрельными ранениями было обнаружено вчера вечером в его доме в пригороде Стокгольма.
Местные жители сообщили о нескольких раздавшихся выстрелах.
Ранее Момике планировал иммигрировать в Норвегию в поисках безопасности. Сегодня в окружном суде Стокгольма должно было состояться заседание по делу о разжигании межнациональной ненависти, в котором он был привлечен к ответственности.
Салван Момике приехал в Швецию в 2018 году. В 2023 году он неоднократно сжигал Коран, включая акции у иракского посольства и парламента Швеции.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.