
На Украине назвали размер гигантских премий главкома ВСУ Александра Сырского. Он получает вознаграждение, которое оценивается в 20 млн гривен. Такой информацией поделилась депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, опубликовав документ в личном Telegram-канале. Она оставила язвительную подпись — «Укрпочта, плачешь?». По ее информации, в генералитете размер премий исчисляется в 2 млн гривен.
По данным Безуглой, большинство генералов ВСУ являются агентами бывшего президента Украины Петра Порошенко* (* внесен в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга). Парламентарий отмечает, что Сырский является собственной поддержкой Порошенко*.
Источником финансирования многомиллионных премий для главкома ВСУ и генералов ВСУ проводятся за счет фондов. При этом каких-либо аудиторских проверок не предусмотрено в отношении данных траншей, добавила Марьяна Безуглая.
«МаниТаймс» ранее писало, что на фоне задержаний некоторых военачальников на Украине главкома ВСУ Сырского могут обвинить в саботаже выполнения должностных обязанностей.

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.