Армия Норвегии
Армия Норвегии
Анна Антипенко Опубликована сегодня в 10:10

ВС РФ сбросили на позиции ВСУ в ДНР листовки для сдачи в плен

Дроны "Востока" ВС РФ сбрасывают листовки с инструкциями по сдаче в плен

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о применении операторами дронов группировки войск "Восток" специальных листовок для военнослужащих Вооруженных сил Украины в Донецкой Народной Республике. Листовки содержат QR-коды, которые ведут к инструкциям по сдаче в плен.

"Возвращайся домой сегодня - ты нужен своим родным живым". Главная цель - дать шанс тем, кто оказался в ловушке", - сказано в сообщении.

Как рассказал оператор дрона с позывным Егерь, в прошлом подобные листовки были сброшены в районе Великой Новоселки, и после этого многие украинские военнослужащие воспользовались инструкцией и сдались в плен.

Оператор БПЛА с позывным Консул рассказал о процессе: "Когда военнослужащий ВСУ решается выйти и сдаться, соответственно, наши "птички" его сразу же видят. Все, он просто с поднятыми руками идет в нашу сторону. В это время наше командование, кто за этим смотрит, выдвигает группу, отправляет туда".

Российский глава Владимир Путин во время недавней поездки в Курскую область поставил перед Вооруженными силами России создать буферную зону в Сумской области, чтобы снизить риски повторных вторжений украинских войск на территорию России.

На данный момент ожесточенные бои ведутся за село Басовка, взятие под контроль которого позволит выйти на Юнаковку главный логистических хаб киевского командования на данном участке линии соприкосновении.

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Нижегородские инженеры разработали уникальное устройство для испытаний подшипников в условиях ядерных реакторов сегодня в 15:32

Нижегородские инженеры разработали уникальное устройство для испытаний подшипников в условиях ядерных реакторов

Нижегородские инженеры создали уникальное устройство для испытаний подшипников в жидком металле при высоких температурах, что поможет развитию атомных реакторов нового поколения.

Читать полностью »
Британские учёные нашли способ повысить урожайность пшеницы без вмешательства в её гены сегодня в 15:31

Британские учёные нашли способ повысить урожайность пшеницы без вмешательства в её гены

Учёные из Великобритании разработали метод повышения урожайности пшеницы с помощью молекулы T6P, позволяющий увеличить продуктивность без вмешательства в гены и с потенциальной пользой для экологии.

Читать полностью »
Загадочные саркофаги в Антарктиде: международная экспедиция сделала находку, выходящую за пределы науки сегодня в 15:28

Загадочные саркофаги в Антарктиде: международная экспедиция сделала находку, выходящую за пределы науки

Международная экспедиция обнаружила в Антарктиде четыре саркофага неизвестного происхождения, демонстрирующих аномальные свойства и сопровождаемых загадочным предупреждением.

Читать полностью »
Геофизики зафиксировали стремительное поднятие суши в Антарктиде из-за таяния льда сегодня в 15:27

Геофизики зафиксировали стремительное поднятие суши в Антарктиде из-за таяния льда

В Антарктиде фиксируют подъём суши из-за таяния льда, что может привести к повышению уровня океанов более чем на 19 метров к 2500 году.

Читать полностью »
Banner 240x400