Марочко: ВСУ перешли к обороне в районе Макеевки

Макеевка: ВСУ перешли к оборонительным действиям

Марочко: ВСУ перешли к обороне в районе Макеевки

ВСУ перешли в оборону и снизили интенсивность атак в районе Макеевки.

По словам военного эксперта Андрея Марочко, бойцы армии киевского режима в районе Макеевки (ЛНР) за последние несколько суток уменьшили интенсивность атак на российские войска и перешли в формат обороны.

"Упала активность украинских штурмовиков у посёлка Макеевка в ЛНР, а также в локациях Торского и Белогоровки. Ключевые усилия боевых подразделений Украины ориентированы на недопущение прорыва своих защитных рубежей и продвижения российских отрядов", — заявил офицер в отставке.

Снижение активности также наблюдается в районах Торского и Белогоровки. Основные усилия солдат армии киевского режима направлены на недопущение прорыва оборонительной линии, с применением беспилотников и артиллерии для сдерживания продвижения Вооруженных Сил России.

Марочко добавил, что для сдерживания наступления российской армии противник усилил применение артиллерии и беспилотников. Основные боестолкновения развернулись за контроль над высотами, которые остаются под контролем российских войск, а украинское командование не смогло добиться успеха в наступлении.

Ранее Марочко сообщал об уничтожении трех опорных пунктов солдат украинской армии на Купянском направлении, где потери Вооруженных сил Украины составили до 30 человек личного состава. Также он заявлял о продвижении российских войск в районе Белогоровки по направлению к Григоровке (ЛНР) и о проблемах украинской армии с ротацией и пополнениями на этом направлении.

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.