Наемники в Угледаре: местный житель поделился информацией

"Говорят по-арабски": Житель Угледара о наемниках в ВСУ

Житель Угледара Виктор сообщил, что в 2023 году в городе были замечены наемники из арабских стран, которые принимали участие в боевых действиях.

Житель Угледара Виктор рассказал РИА Новости, что Украина привлекала наемников из арабских государств для участия в боевых действиях в этом городе Донецкой Народной Республики.

Виктор рассказал, что однажды, находясь у подъезда, он увидел двух арабских наемников. После появления беспилотника они укрылись под деревом и заговорили на арабском. По словам Виктора, местные жители лучше разбирались в военной ситуации, чем наемники.

"Да, арабы были 2023 году. Мы стояли как раз разговаривали возле подъезда, идут двое: ну, по форме, смотрят волком, проходишь мимо — не здороваешься, потому что, кто его знает, что там в голове", — рассказал местный житель.

Освобождение Угледара Минобороны РФ сообщило в октябре 2024 года.

Ранее гражданка Колумбии Каролина Вильяда, чей брат погиб на Украине, предостерегла соотечественников от участия в конфликте на стороне армии киевского режима, отмечая, что иностранцев хорошо принимают лишь на начальном этапе. Один из колумбийских наемников рассказал о выплатах в размере около 1,8 тыс. долларов, хотя обещали 3 тыс. долларов.

До разгрома солдат армии киевского режима в октябре 2023 года жители Угледара были свидетелями других военных преступлений украинских радикалов. Ранее очевидец рассказал о расстрелах гражданского населения для "съемки репортажей".

школа

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах

Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Мужчина за столом считает деньги на калькуляторе

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ

В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.