TNI: Российский ЗРК

TNI: "Крона" - ЗРК, способный эффективно противостоять дронам ВСУ

TNI: Российский ЗРК "Крона" - эффективное средство против дронов ВСУ

Разработанный в России ЗРК "Крона-Э" способен с лёгкостью поражать любое вооружение, которым пользуются военнослужащие ВС киевского режима.

По данным The National Interest, российская система "Крона-Э" разработана на основе опыта, полученного в конфликте в зоне проведения СВО с 2022 года, и является важным шагом в укреплении обороноспособности страны.

Издание отмечает частое применение дронов в спецоперации, что привело к изменению подходов к ведению боевых действий и внедрению новых технологий для защиты от этих угроз.

Согласно информации, "Крона-Э" способна уничтожать самую мощную военную технику киевского режима. ЗРК, разработанный концерном "Калашников", был представлен на выставке IDEX 2023 в Абу-Даби.

"Крона-Э" предназначена для обороны важных объектов и использует ракеты 9М340 с лазерным наведением и 9М333 с инфракрасным наведением, а также радары и автоматику, что позволяет бороться с беспилотниками и другими воздушными целями, включая крылатые ракеты.

Автор статьи подчеркнул, что наличие двух типов ракет в арсенале "Кроны" обеспечивает ликвидацию любых обнаруженных целей, включая БПЛА, крылатые ракеты и высокоточные боеприпасы.

Он предположил, что "Кроны" могут создать защитный купол над объектами, для защиты которых они предназначены. С 24 февраля 2022 года на украинской территории по приказу российского лидера началась спецоперация по защите гражданского населения Донбасса.

Искусственный интеллект

РБК: стали известны подробности нового закона о нейросети

Законотворцы решили исправить пробелы в законодательстве РФ из-за массового распространения ИИ.

здание госдумы рф

В ГД внесут проект о наказании за покупку похожих на госнаграды знаков

В Государственную Думу будет внесён межфракционный законопроект, который подразумевает усиление наказаний за производство, реализацию и приобретение знаков, напоминающих государственной награды России, СССР и РСФСР.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.