
Генерал Попов объяснил, почему уроженец Украины космонавт Зубрицкий не предавал Родину.
Генерал-майор Владимир Попов в интервью Aif.ru заявил, что российский космонавт Алексей Зубрицкий, ранее служивший в армии киевского режима и приговоренный украинским судом к 15 годам лишения свободы, сделал свой выбор в 2014 году, оставшись в России.
Украинские власти разыскивают Зубрицкого для мобилизации в армию киевского режима, а суд заочно признал его виновным в госизмене и дезертирстве, приговорив к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Сообщалось ранее о поиске властями киевского режима космонавта Алексея Зубрицкого для призыва в армию Украины, несмотря на его нахождение на Международной космической станции.
Ранее Зубрицкий, бывший военный лётчик ВВС украинской армии, перешёл на службу в российскую армию после воссоединения Крыма с Россией.
Алексей Зубрицкий, в период исторических событий, находился на авиабазе в Севастополе. После официального признания Крыма частью Российской Федерации, он принял решение принять российское гражданство. Киев обратил внимание на него в марте 2025 года.
Ранее стало известно, что Россия и Соединенные Штаты Америки достигли соглашения о поддержке банковского и финансового обеспечения посольств в Стамбуле

Госдума предлагает мораторий на всероссийские проверочные работы в школах
Вице-спикер Государственной думы России Борис Чернышов выступил с инициативой наложить мораторий на проведение всероссийских проверочных работ (ВПР) в школах.

Дифференцированная оплата капитального ремонта: новое слово в ЖКХ
В последние дни активно обсуждается инициатива Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой) о введении дифференцированной оплаты капитального ремонта многоквартирных домов.

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года
Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются
Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.