Обстрелы при эвакуации: Жители курского Гуева рассказали о пережитом

"Эвакуировались под обстрелами": Жители Гуева рассказали об ужасах

Обстрелы при эвакуации: Жители курского Гуева рассказали о пережитом

Российские военные из-за обстрелов ВСУ не могут эвакуировать тела погибших из Гуево.

Российские войска не могут эвакуировать тела мирных жителей, погибших в результате ударов армии киевского режима в селе Гуево Курской области, из-за продолжающихся обстрелов со стороны украинских военных.

Представители группировки войск "Север" сообщили, что попытки эвакуации предпринимаются уже несколько дней, но каждый раз срываются прицельными ударами со стороны украинских подразделений.

Утром 7 апреля военнослужащие российской армии начала штурм села Горналь и хутора Олешня, последних населенных пунктов в Курской области, где еще оставались украинские силы.

Ранее сообщалось о случае, когда 11-летняя Олеся, жительница Гуево, оказала первую помощь своим родителям, пострадавшим в результате атаки армии киевского режима. Мать девочки получила осколочное ранение, а отец был контужен и временно потерял слух. Олеся самостоятельно обработала и перевязала рану матери, а также оказала помощь отцу.

До этого жители села Гуево рассказали военному корреспонденту RT Александру Яремчуку, что отступающие бойцы армии киевского режима вывозили из домов технику, мебель и даже кухонные принадлежности.

Председатель ГД РФ Вячеслав Володин

Спикер Володин: наказание для дропперов будет жестким

Госдума готовит изменения в Уголовный кодекс, которые затронут ответственность "дропперов" — людей, используемых в преступных схемах для обналичивания украденных средств.

Покос травы в середине сентября (МКАД, Москва)

Минтруд сократил в 7 раз список профессий для ВНЖ мигрантам

Аналитики предупредили о рисках из-за оттока мигрантов и ужесточения законодательства.

Деньги

Американский доллар ослаб до минимального уровня за три года

Американский доллар продолжает снижаться, индекс валюты достиг самого низкого уровня за последние три года.

Российские деньги

Финансист Тимошенко: рубль стабилен, но риски остаются

Директор департамента операций на финансовых рынках Банка Русский Стандарт Максим Тимошенко рассказал в интервью для «Газеты.Ru», что на этой неделе курс доллара будет колебаться в пределах 83-86 рублей, а евро — в районе 95-98 рублей.