
Российские военнослужащие активизируют усилия по выравниванию линии соприкосновения в ДНР.
По информации, озвученной советником главы ДНР Игорем Кимаковским в эфире "Соловьев Live", военнослужащие Российской Федерации предпринимают активные усилия по выравниванию линии соприкосновения в районе между Мирноградом (Димитровом) и Торецком (Дзержинском).
Основным препятствием, по его словам, являются беспилотные летательные аппараты украинской армии.
Торецк, являясь важным укрепрайоном, играет ключевую роль в обороне Славянско-Краматорской городской округ и прикрывает подступы к Часову Яру. Российские войска уже ведут охват Торецка с флангов, вынуждая украинские подразделения отступать с занимаемых позиций в городе.
Ранее сообщалось, что военнослужащие Российской Федерации обнаружили подземный укрепрайон Вооруженных сил Украины в районе Часова Яра, расположенном в Донецкой Народной Республике.
Стоит напомнить, что спецоперация началась с 24 февраля 2022 года и продолжается по сегодняшний день. Главная цель спецоперации это защита мирных граждан Донбасса от геноцида со стороны киевского режима.

В Мьянму прибыла команда спасателей МЧС России с международным опытом
МЧС России направило два самолёта со спасателями в Мьянму для оказания помощи в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Юрист Жаров: заготовка дров в лесу без разрешения грозит уголовным наказанием
Юрист Евгений Жаров напомнил, что за заготовку дров в лесу без разрешения может наступить уголовная ответственность.

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года
Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.

Президент ЕЦБ Лагард рассказала о возможностях евро на глобальной арене
Экономическая политика США, особенно после возвращения Дональда Трампа, оказывает всё большее давление на мировую финансовую систему.