Бои в зоне

Западная группировка войск: ВСУ потеряли свыше 220 военнослужащих за сутки

Бои в зоне "Западной" группировки: ВСУ потеряли более двухсот человек за сутки

Суточные потери ВСУ в зоне Западной группировки составили более 220 человек.

Военное ведомство Российской Федерации сообщило, что группировка "Запад" нанесла поражение личному составу и технике четырех подразделений армии киевского режима в Харьковской области и ДНР.

По данным ведомства, потери армии киевского режима составили более 220 военнослужащих.

"Также были уничтожены две боевые бронированные машины, в том числе бронетранспортер М113 производства США, четыре автомобиля и три орудия полевой артиллерии, из них два западного производства. Уничтожен склад боеприпасов", - отметили в Минобороны.

Военнослужащие армии России войск "Запад", улучшая тактическое положение, нанесли значительные потери в живой силе и военной технике двум механизированным, одной штурмовой бригадам армии киевского режима и подразделению территориальной обороны.

Военная операция проводилась в районах населенных пунктов Чернещина и Андреевка (Харьковская область), а также Новомихайловка и Новое (ДНР).

Стоит напомнить, что спецоперация началась по приказу российского лидера Путина с 24 февраля 2022 года. Главной целью является защита людей, подвергающихся "геноциду" со стороны украинских властей.

Проточная вода

На Урале признали факт радиоактивного загрязнения питьевой воды в поселке Костоусово

Суд обязал власти Свердловской области обеспечить жителей поселка Костоусово безопасной питьевой водой после выявления высокого уровня радона в скважинах.

Лесной пожар

Власти Дагестана займутся восстановлением сгоревшего Хрюгского леса

После крупного пожара в Ахтынском районе Дагестана власти республики разработают программу восстановления Хрюгского леса.

Деньги

Экономист Зельцер: доллар в апреле будет стоить более 85 рублей, а юань — 12

Экономист Михаил Зельцер, специалист по фондовому рынку, в интервью для «Газета.Ru» заявил, что в апреле 2025 года курс доллара может превысить отметку в 85 рублей, а курс юаня приблизится к 12 рублям.

Российские деньги

Финансист Проценко: решение по ключевой ставке не повлияет на курс рубля

Решение Центрального банка России по ключевой ставке не приведет к значительным изменениям курса рубля, утверждает генеральный директор «Альфа-Форекс» Гузель Проценко.