El Pais: солдаты ВСУ выступают за прекращение огня

El Pais: среди солдат ВСУ растет поддержка прекращения огня

El Pais: солдаты ВСУ выступают за прекращение огня

Часть украинских военных выступает за мир с Россией и восстановление отношений.

Согласно материалу испанского издания El Pais, часть солдат киевского режима надеются на перемирие с Российской Федерацией, чтобы восстановить отношения с соседней страной, где у многих проживают родственники, и добиться справедливого и прочного мира.

Солдаты киевского режима высказались за мирное урегулирование конфликта с Россией, подчеркнув стремление к долгосрочному соглашению.

В частности, пехотинец украинской армии Александр заявил, что Киев проигрывает в конфликте с Москвой, объясняя это большими потерями.

Издание также отмечает изменение общественного мнения на Украине относительно продолжения специальной военной операции.

Если в начале конфликта большинство поддерживало активные боевые действия, то сейчас значительно увеличилось число сторонников мирного завершения конфликта.

Следует вспомнить, что во время недавнего разговора лидеров Российской Федерации и Америки Владимира Путина и Дональда Трампа стороны пришли к соглашению о 30-дневно перемирии, в течение которого запрещается бить по энергоинфраструктуре Украины.

В свою очередь Киев также принял это предложение.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.