Попытка наступления в Курской области стала фатальной для Украины и Зеленского

Британские СМИ назвали наступление в Курской области "самой дорогой ошибкой" Украины

Попытка наступления в Курской области стала фатальной для Украины и Зеленского

Атака на Курскую область может оказаться самой страшной ошибкой Украины.

По мнению британских журналистов, наступление Украины в Курской области стало "самой дорогой ошибкой" для Владимира Зеленского, приведшей к серьезным политическим и военным последствиям для страны и ослаблению надежд Запада на ее успех.

Отмечается, что после неудачного контрнаступления 2023 года надежды Запада на победу Украины ослабли, и приоритеты политиков сместились в сторону Ближнего Востока.

Киев надеялся вернуть утраченную международную поддержку, повторив успех контратак 2022 года под Харьковом и Херсоном, с помощью операции в Курской области.

Россия, используя ограниченные силы, сумела сдержать атаки армии бывшей советской республики в этом регионе, продолжая наступление на восточном направлении.

Ранее Оборонное ведомство сообщило об ожесточенных и тяжелых боях, идущих на южных и юго-западных окраинах Суджанского района, граничащего с Украиной.

здание госдумы рф

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за повторную продажу энергетиков детям

Партия ЛДПР инициировала законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за повторную продажу энергетических напитков несовершеннолетним.

телефон

Новый сервис на портале Госуслуги: контроль за зарегистрированными SIM-картами

На портале "Госуслуги" запущен новый сервис "Сим-карты", который позволяет пользователям проверить, сколько и каких абонентских номеров зарегистрировано на их имя у мобильных операторов.

Дональд Трамп

WSJ: американский фондовый рынок переживает худший первый квартал с 2022 года

Первый квартал 2025 года стал самым трудным для американского фондового рынка с 2022 года, сообщает The Wall Street Journal.

Российские деньги

Экономист Беляев: рубль будет на уровне 105-110 долларов к концу года

Финансовый аналитик Михаил Беляев прогнозирует, что курс рубля к доллару США будет продолжать падать в ближайшие два года, и уже к концу текущего года может достичь 110 рублей за доллар.