Под Харьковом украинские пограничники добровольно сдались в плен российским силам

Беспилотник заснял момент сдачи в плен группы украинских пограничников

Под Харьковом украинские пограничники добровольно сдались в плен российским силам

Группа украинских пограничников добровольно сдалась в плен.

РИА Новости, ссылаясь на российские силовые структуры, сообщает о добровольной сдаче в плен группы из пяти украинских пограничников солдатам группировки войск "Запад" российской армии в районе населенного пункта Красное Первое на купянском направлении в Харьковской области.

Сообщается, что сдавшиеся в плен военнослужащие входили в состав третьего погранотряда Госпогранслужбы Украины.

Факт сдачи в плен зафиксирован с помощью разведывательного беспилотного летательного аппарата.

На кадрах, снятых беспилотником, видно, как украинский пограничник выходит из лесного укрытия с поднятыми руками, после чего из землянки выходят и его сослуживцы.

Ранее в Курской области за 24 часа сдались в плен 12 солдат армии киевского режима. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России в ходе ежедневного брифинга о ситуации в регионе.

Две собаки

В России предложили ввести уголовную ответственность для владельцев домашних животных за смерть человека от нападения питомцев

В России обсуждается возможность введения уголовной ответственности для владельцев домашних животных в случае, если их питомцы причинят смерть человеку по неосторожности. Соответствующий законопроект уже внесён в Государственную Думу, сообщает издание «Известия».

Собака порода Американский булли

Сенатор Клишас призвал ввести уголовное наказание за бесконтрольный выгул собак

В Совете Федерации предложили ввести уголовную ответственность за самовыгул собак, ужесточив существующие меры наказания.

Павел Валерьевич Дуров

Binance зафиксировал существенный рост стоимости Toncoin

В свете последних событий курс криптовалюты Toncoin, применяемой для выплат в Telegram, заметно вырос.

Евро

Евро ослабло после резкого роста к доллару

После стремительного роста в последние дни евро немного ослабло по отношению к доллару. На пике курса во вторник евро кратковременно преодолело отметку в 1,09 доллара.